首页 >> 通知公告 >> 通知公告 - 关于2019年度邮政行业科技英才、技术能手推进计划拟入选人员的公示

关于2019年度邮政行业科技英才、技术能手推进计划拟入选人员的公示

来源:国家邮政局网站 时间:2019-09-17 12:02:40

根据国家邮政局《邮政行业科技英才推进计划管理办法》《邮政行业技术能手推进计划管理办法》有关规定,经组织推荐、专家评审和国家邮政局党组会议审议,拟确定黄锋权等38人、卢海龙等35人分别入选2019年度邮政行业科技英才、技术能手推进计划,现予公示。

  公示期为2019年9月12日至2019年9月19日。如有不同意见,请以书面形式,实名向国家邮政局人事司反映,反映情况须客观真实。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效的联系方式。

  联系人:付兵 联系电话:010-88323130

  通信地址:北京西城区北礼士路甲8号

  邮政编码:100868

  国家邮政局人事司

  2019年9月12日

邮政行业科技英才推进计划拟入选人员名单

序号

姓名

性别

工作单位及职务

学位、 职称

1

黄锋权

北京京邦达贸易有限公司京东物流X事业部无人仓业务部负责人

硕士

2

代铁山

中邮科技有限责任公司北京分公司运营部临时负责人

双学士、高级工程师

3

赵博华

中邮科技有限责任公司创新研发中心技术创新室负责人

博士、高级工程师

4

董红宇

北京京邦达贸易有限公司京东物流基础算法团队负责人

博士、副高级工程师

5

金龙

圆通速递有限公司研发经理

博士

6

把宁

邮政科学研究规划院质量检测与标准研究中心总经理

硕士、高级工程师

7

曹宇

中国邮政集团公司西安市分公司西安市信息技术局经理

硕士、正高级工程师

8

万鹏

中国邮政集团公司浙江省信息技术中心工程师

博士、中级工程师

9

李京帅

中国邮政集团公司山东省分公司信息技术局技术开发部经理

学士、高级工程师

10

刘刚

中国邮政集团公司成都市分公司市场营销部副主任

硕士、高级工程师

11

冯亚波

中国邮政集团公司河北省分公司石家庄邮区中心局运行维护中心副经理

高级工程师

12

何勇

中国邮政集团公司湖北省分公司邮政信息技术局技术开发部副主任

高级工程师

13

丁国庆

中国邮政集团公司湖北省分公司信息技术局运行维护部经理

高级工程师

14

吴昱

中国邮政集团公司云南省分公司信息技术局总经理

硕士、高级工程师

15

张思敏

顺丰科技有限公司算法科学家

博士、中级工程师

16

辛利波

中国邮政集团公司宁波市分公司市场营销部运营管理部副主任科员

硕士、高级工程师

17

王慎娜

江苏苏宁物流有限公司苏宁科技技术经理

博士

18

朱杰

顺丰科技有限公司运筹优化算法高级工程师、仿真组负责人

博士

19

张晓刚

中国邮政集团公司贵州省分公司信息技术局运维部副主任

硕士、高级工程师

20

丁常军

中国邮政速递物流股份有限公司广西壮族自治区分公司寄递事业部副总经理

硕士、高级工程师

21

赵征

中国邮政集团公司河南省信息技术局运行维护部副经理

学士、高级工程师

22

王凯平

中国邮政集团公司浙江省信息技术中心寄递事业部副主任科员

硕士、高级工程师

23

苗圣法

顺丰科技有限公司资深高级工程师

博士、研究员

24

于晓霞

山东工程技师学院商贸服务系主任

学士、教授

25

石小平

湖北交通职业技术学院物流与交通管理学院院长

学士、副教授

26

薛蓉娜

西安邮电大学现代邮政学院院长

学士、教授

27

丁天明

江苏经贸职业技术学院贸易与物流学院副院长

硕士、副教授

28

宁连举

北京邮电大学现代邮政学院副院长

博士、教授

29

张媛

北京印刷学院物流工程专业副主任

博士、讲师

30

陈松乐

南京邮电大学现代邮政学院邮政管理专业系主任

博士、讲师

31

牛义锋

重庆邮电大学专任教师

博士、讲师

32

黄蕊

青岛酒店管理职业技术学院物流管理专业负责人

硕士、副教授

33

汪澍东

淮南联合大学经管学院副院长

硕士、副教授

34

万义国

江西交通职业技术学院管理工程系考务科长

硕士、副教授

35

王艳丽

石家庄邮电职业技术学院物流教研室主任

硕士、副教授

36

邱培刚

国家邮政局邮政业安全中心技术处处长

博士、高级工程师

37

权超

《中国邮政快递报》社有限公司网络部主任

硕士、副高级工程师

38

潘迪

国家邮政局发展研究中心总法律顾问

博士、副研究员

 

邮政行业技术能手推进计划拟入选人员名单

序号

姓名

性别

工作单位

职业资格(技能等级)

1

卢海龙

中国邮政速递物流股份有限公司六安市分公司

技师

2

麻贤明

中国邮政速递物流股份有限公司南京市分公司

技师

3

孙敏

中国邮政速递物流股份有限公司上海市分公司

高级

4

吴春跃

中国邮政速递物流股份有限公司扬州市分公司

技师

5

梅良

中铁快运股份有限公司济南分公司

技师

6

史志厂

淮南市申通快递服务有限公司

技师

7

周江

中国邮政集团公司江苏省句容市分公司

技师

8

叶国泉

中外运敦豪广东分公司

技师

9

曹小鹏

河南省顺丰速运有限公司

高级

10

吴爱军

中国邮政集团公司苏州市分公司

高级

11

李双江

中国邮政速递物流股份有限公司鄂尔多斯市分公司

技师

12

孙建

上海韵达货运有限公司

高级

13

苗丙涛

青岛坤方速递有限公司(申通快递平度分公司)

高级

14

李波

中国邮政集团公司长春市分公司

高级

15

马永强

中国邮政集团公司宜宾市分公司

技师

16

郭动花

中国邮政集团公司河南省郑州邮区中心局

技师

17

张良

中国邮政集团公司山西省分公司

高级技师

18

周青龙

中国邮政集团公司河北省分公司

高级

19

邓艳芬

中国邮政速递物流股份有限公司广西壮族自治区分公司

高级

20

许海华

中国邮政集团公司江西省分公司

技师

21

孔灿

保定市腾达申通快递有限公司

高级

22

韩启迪

黑龙江省顺丰速运有限公司

高级

23

余昱程

中国邮政集团公司湖北省分公司

高级

24

赵金

中国邮政集团公司杭州市分公司

高级

25

刘磊

中国邮政集团公司湖北省分公司

技师

26

谭伊安

中外运敦豪广东分公司

高级

27

董卫红

中国邮政集团公司湖南省分公司

技师

28

韩永畴

中国邮政集团公司海南省分公司

技师

29

鲍光前

中国邮政集团公司金华市分公司

高级

30

蔡华辉

中国邮政集团公司南平市分公司

高级

31

乔欢

宁夏誉通快递服务有限公司(中通)

高级

32

赵旭强

杭州百世网络技术有限公司

高级

33

王芳

中国邮政集团公司新疆维吾尔自治区分公司

技师

34

彭映华

杭州百世网络技术有限公司湖南分公司

高级

35

赵春娟

中国邮政集团公司甘肃省分公司

高级